Найдите объем паралелипипида, измерения которого равны А) 1м,3м,2м Б)9см,7см,10см, В)5мм,6мм,11см

8мм Г)1м,1м 5дм,4дм

Ответы на вопрос

Отвечает Глонюк Марина.
V=abc
а) V=a*b*c=1*3*2=6 м^3.
б) V=a*b*c=9*7*10=630 cм^3.
в) 11 см 8 мм = 118 мм
V=a*b*c=5*6*118=3540 мм^3.
г) 1 м = 10 дм, 1м 5дм=15дм. V=a*b*c=10*15*14=2100 дм^3.

Отвечает Пищик Игнат.
А)1•2•3=6 м3
Б)9•7•10=630 см3
В)11 см 8 мм=118 мм
5•6•118=3540 мм3=3 см3 540мм3
Г)1 м=10 дм
1 м 5 дм=15 дм
10•15•4=600 дм3