3•x-x=14 как решить уравнение помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.
3х-х=14
2х=14
х=14:2
х=7
Проверка
3*7-7=14
14=14
Отвечает Глебус Ирина.
3х-х=14
2х=14
х=14:2
х=7