Некоторое число больше своей половины на 3целых 1\7.Найдите это число.


Ответы на вопрос

Отвечает Чухрий Диана.

это число 6 целых 2/7

 

самое простое решение:

пусть чило будет Х,тогда можно составить уравнение

 

Х-Х/2=3целых 1/7

Х/2=22/7

X=44/7 или 6 целых 2/7