5y-7+2y-0,4=0 решите плес


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
5y-7+2y-0,4=0
7y-7,4=0
7y=7,4
y=74/10:7/1=74/10•1/7=74/70=1 4/70
Ответ: y= 1 4/70