Сравни значения величин 1 целая 4/5 и 3 целых 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Валежнова Юлия.
1целая 4/5 и 3 целых 1/5.Прежде всего смотри на целые числа,3 больше 1,значит 3 целых 1/5 больше 1 целой 4/5.
Отвечает Костенко Поля.
1 \frac{4}{5}  =  \frac{9}{5}; 
3 \frac{1}{5} =  \frac{16}{5} \\  \\ 
1 \frac{4}{5} \ \textless \  3 \frac{1}{5}