На рынок завезли 100 кг фруктов. За 2 ч распродали 20% фруктов. Сколько килограммов фруктов

останется на рынке через 7 ч с такой скоростью продажи фруктов? Сколько фруктов останется ещё через 5 ч, если туда завезли ещё 30 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Жардем Кайсар.
20/2=10% на 1 час
10*7=70%
100 кг=100%
за 7 ЧАСОВ 70 КГ
______________
после семи часов осталось 30 кг
и завезли ещё 30 кг следовательно в общем 60кг (30+30=60)
на 1 час 10%(1ч=10%)
5*10=50 кг
60-50=10 кг
через пять часов останется 10 кг