Красная Шапочка испекла вафли и отнесла их трем бабушкам. Все три бабушки получили одинаковое число

вафель, но вредный Волк следил за Красной Шапочкой и перед входом в дом каждой из трех бабушек съедал 2/3 всех вафель, имевшихся в тот момент. В итоге у Красной Шапочки не осталось вафель. Какое наименьшее число вафель могло быть у Красной Шапочки в самом начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Коркішко Дмитро.
Третья бабушка получила х вафель. Значит  Волк перед этим съел 2х вафель.
Вторая бабушка  получила х вафель.Значит после того,как было съедения у входа их осталось 4х вафель.От сюда следует,что  Волк съел 8х вафель.
Первая бабушка  получила х вафель.
Значит Волк съел 2(х+х+х+8х+2х)=2*13х=26х вафель
Тогда в начале  было 39х вафель. 
Наименьшее х=1
 Получаем  39вафель это  наименьшее число вафель могло быть у Красной Шапочки в самом начале