Есть ли на графике прямой пропорциональности y = 3,5x точки с абсциссами: 100, 2000, -300, -1200?

Если да, то укажите координаты этих точек.

Ответы на вопрос

Отвечает Холодилов Андрей.
Абсцисса это х. т.е. просто подставляем вместо х заданные значения и считаем у
при х=100 у= 3,5*100=350  (100;350)
при х= 2000 у= 3,5*2000=7000  (2000;7000)
при х=-300 у= 3,5*(-300)=-1050    (-300;-1050)
при х=-1200 у= 3,5*(-1200) = -4200   (-1200;-4200)