Площадь поверхности фигуры, склеенной из одинаковых кубиков с ребром 1 см, соединенных гранями так,

что совпадают вершины склеенных граней, равна 30 см2 . Сколько кубиков было использовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Богдан.
7 кубиков склеены в ряд.   
Площадь поверхности : два основания по 7 квадратов и боковая поверхность, состоящая из  7+7+1+1 = 16 квадратов
S = 7*2 + 16 = 30 см²