мотоциклист проехал 255км со скоростью 85 км ч и 280 км со скоростью 70км ч сколько времени

мотоциклист был в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Алпамыс Мади.
255 : 85 = 3 (часа)
280 : 70 = 4 (часа)
3+4 = 7 (ч)
Ответ: 7 часов
Отвечает Назаров Олег.
1)255:85=3(ч)-ехал со скоростью 85км в час
2)280:70=4(ч)-ехал со скоростью 70 км в час
3)3+4=7(ч)
Ответ: мотоциклист был в пути 7 часов.