Найдите значения выражения, используя свойство деления суммы на число ( 216+48):4.


Ответы на вопрос

Отвечает Яблокова Альбина.

Ответ:

66 - значение выражения.

Пошаговое объяснение:

Найти значение выражения, используя свойство деления суммы на число (216+48) : 4.

Чтобы разделить сумму на какое-нибудь число, можно разделить на это число каждое слагаемое отдельно ( если возможно) и полученные частные сложить.

Воспользуемся свойством деления суммы на число

(216+48) : 4=216: 4+48:4= 54+12 =66

\arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c r r @{\;}l | l}& 2 & 1 & 6 &  &  & & \;4 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & 2 & 0 & &  & & & \; 54\\\cline{2-5} &  &1 & 6 &  &  \\\cline{2-2} &  & 1 & 6 &  &  \\\cline{3-6} & & & 0& &  \\\end{array}          \arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c r r @{\;}l | l}& 4 & 8 &  &  &  & & \;4 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & 4 &  & &  & & & \; 12\\\cline{2-5} &  &8 &  &  &  \\\cline{2-2} &  & 8 &  &  &  \\\cline{3-5} & &0 & & &  \\\end{array}

#SPJ5