Если к сумме двух последовательных чисел прибавить 45,то получим 86.Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Георгий.
X первое число
x+1 второе число
x + (x+1) + 45 = 86
2x + 46 = 86
2x = 86-46
x= 20