X^3+5 x^2=9x+45 С полным решением,умоляяяяю!


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Катя.
X^3 + 5x^2 -9x -45 = 0;(X^3 + 5x^2) -(9x +45) = 0;X^2(x+5) -9(x+5) = 0((X+5)(x^2-9)=0[x+5 = 0,[x^2 -9 =0;[x=-5,[x^2 = 9;[x=-5,[x=-3,[x=3;Ответ -5;-3;3.