Задача. Длинна одной стороны треугольника равна 956 мм, а длина каждой из двух оставшихся сторон в

3 раза больше. Вычисли периметр этого треугольника. Определи его вид.Помогите пожалуйста ! Срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Иван.
956 х 3 =2868 длина одной из оставшихся сторон
2868 х 2 + 956 = 5736 + 956 = 6692 периметр треугольника
треугольник равнобедренный