решите задачу пж. В двух пакетах 39 бананаов в одном пакете на 7 бананов больше чем в первом.

Сколько бананов в каждом пакете? пж с краткой записью СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Хмылко Рома.
39+7=46 во втором
в первом 39
Отвечает Ткачев Валера.
1 пакет - х бананов
2 пакет - х+7
всего: 39

х+х+7=39
2х+7=39
2х=39-7
2х=32
х=16 - в первом пакете

16+7= 23 - во втором