Решите уравнение:5х-1/3=9/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
5x-1÷3=9÷4
1
5x-_ = 9÷4
3
1
5x- _ =2,25
3 1
5x=2.25+ _
3
9 1
5x= _ + _
4 3
31
5x= _
12
31
X= _
60