Найдите значение выражения(дроби): а) 1/0,6 б) 8/1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.
А) 1 / 0,6 = 1 / (3/5) = 5 / 3 = 1 2/3
б) 8 / 1,4 = 8 / (7/5) = (8 * 5) / 7 = 40 / 7 = 5 5/7