4 удава и 3 попугая весят 96 кг. а такие же 2 удава и2 попугая весят 54кг. сколько весят 8 удавов и

7 попугаев

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
Неизвестные, для простоты понимания, обозначим русскими буквами - У и П.
Тогда можно записать такие уравнение. 
ДАНО
1) 4*У + 3*П = 96 кг
2) 2*У + 2*П = 54 кг
НАЙТИ
8*У + 7*П = ? - по тексту задачи.
РЕШЕНИЕ
Умножим ур. 2) на 2 и получим
3) 4*У + 4*П = 54*2 = 108 кг.
Сложим ур. 1) и 3) и получим
4) 8*У + 7*П = 108 + 96 = 204 кг