Слонёнок,определял вес попугая, удава и обезьянки.Оказалось, что масса обезьянки и удава

вместе-31кг,удава и попугая-17кг, а обезьянки и попугая - равна массе удава.Какова масса попугая,обезьянки и удава в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Valter Elena.
Системы решаете? Тогда о- обезьянка, п- попугай, у- удав; 2о+п=31; О+2п=17; О=17-2п; 2*(17-2п)+п=31; 34-4п+п=31; -3п=-3; П=1; О=17-2=15; У=17-1=16. Без системы будет так: О+у=31 и У+п=17; О+п=31+17-2у; Т.к. о+п=у, то У=48-2у; 3у=48; у=16, о=31-16=15 и п=17-16=1