Уменьшите число 32 на 15%. (с помощью пропорции)


Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Илья.
32/100=х/85
где х-искомое число
100=100% от числа 32
85=100%-15%
х=(85*32)/100
х=27,2