пояснить решение задачи-Ребро куба в 5 1/3 больше ребра другого куба. Во сколько раз объём первого

куба больше объёма второго ?

Ответы на вопрос

Отвечает Швабауэр Карина.
Объем куба пропорционален кубу стороны.
РЕШЕНИЕ
V1 =  a³ - объем малого  куба.
V2 = (5 1/3*a)³ = (5 1/3)³*a³
Отношение объемов 
k = V2 : V1 = (5 1/3)³ = (16/3)³ = 4096/27 ≈151.7037 - ОТВЕТ