Пожалуйста, помогите! Задача: книга стоит 6 евро, если налог на нее - 12%. Сколько будет стоить эта

книга, если налог будет 21%? Результат округли до целых центов.

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаровна Аружан.
1) 6:100×12=0,72(евро) - налог 12%
2) 6-0,72=5,28(евро) - стоимость книги без налога
3) 5,28:100×21=1,1088(евро) - налог 21%
4) 5,28+1,1088=6,3888(евро)
Ответ: стоимость книги с налогом в 21% - 6,3888 евро.