Решить задачу. В вазе лежало несколько конфет. В вазу положили 7 шоколадных конфет и 8 карамелек. В

вазе стало 30 конфет. Сколько конфет было в вазе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанова Аружан.
7+8=15(к)-положили
30-15=15(к)-было сначала
Ответ:15 конфет