Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 1,4 часа расстояние

между между городами 196 км Скорость первого автомобиля составляет 67,8 км в час Найдите скорость второго

Ответы на вопрос

Отвечает Карабанова Екатерина.
196:1,4=140км/час - скорость сближения (сумма скоростей)
140-67,8=72,2км/час - скорость второго
Отвечает Грузд Лера.
1) 67,8*1,4=94,92 км (проехал первый автомобиль)
2) 196-94,92=101,08 км (проехал второй автомобиль)
3) 101,08:1,4=72,2 км/ч (скорость второго автомобиля)
Ответ: скорость второго автомобиля 72,2 км/ч