Найди 20/ от значения выражения 85093-209×(8568:28+99)+218400:3900×42 Помогите пожалуйста зделать

этот пример!

Ответы на вопрос

Отвечает Tursyn Omar.
Первые два действия в скобках (сначала умножение, затем +) = 405
3) *перед скобкой =84645
4, 5) * и / последовательно, которые последние = 2352
6) первый -, из первого числа вычитаем результат 3) = 448
7) 448+2352=2800
затем методом пропорции высчитываем 20%
2800 - 100%
х       - 20%
х= 2800*20/100=560
560 и есть 20% от 2800