Найди 20% от значения выражения 85093-209*(8568/28+99)+218400/3900*42


Ответы на вопрос

Отвечает Толегенова Алия.
85093-209*(8568/28+99)+218400/3900*42=2800
2800/100=28*20=560

8568/28=306
306+99=405
209*405=84645

218400/3900=56
56*42=2352
85093-84645+2352=2800

найдем 20%

2800/100=28*20=560
Отвечает Ланцев Никита.

85093-209*(8568/28+99)+218400/3900*42

1) 8568/28=306

2) 306+99=405

3) 209*405=84645

4) 218400/3900=56

5) 56×42=2352

6) 85093-84645=448

7) 448+2352=2800

20%=2800×0,2=560