У Алины 8 кукол Барби,а у Юли-в 2 раза меньше.Сколько всего кукол Барби у девочек?


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Софья.
У Алины - 8 кукол
у Юли - ?,в 2 раза м.
всего - ? 
1) 8:2=4(кукол)-у Юли
2)8+4=12(кукол)
Ответ:12 кукол у девочек . 
Отвечает Бринько Руслан.

1) 8/2 = 4 куклы  у  Юли ;  2)4+8=12 куклы всего