В двух автобусах 56 пассажиров. Когда из первого автобуса вышло 10п , в нем осталось 14 п. Сколько

пассажиров осталось во втором автобусе, если из него вышел 1 п.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Иван.

1 авт. - ?

2 авт. - ?

Всего - 56 п.

с 1 авт. вышло 10 п.

осталось в 1 авт. - 14 п.

из 2 авт. вышел 1 п.

осталось во 2 авт.- ?

                                                   Решение.

1) 10+14=24(п.) - было в 1 автобусе пассажиров.

2) 56-24=32(п.) - было во 2 автобусе пассажиров.

3) 32-1=31(п.) - осталось во 2 автобусе п.

Ответ: Во 2-ом автобусе остался 31 пассажиров.


Отвечает Голуб Ангелина.
10 + 14 = 24 (п) - было в 1 автобусе

56 - 24 - 1 = 31 (п)

Ответ: во 2 автобусе остался 31 пассажир.