вычислить...7 14/15+2 1/5.. 9 24/27+12 /13/27.. 1-12/19.. 8-3 6/15..12-11 6/11.. плиз действия с

пояснением..чтои где находим..почему.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнер Наталья.
7 14/15+2 1/5=7+2+14/15+1/5=9+(14+1*3)/15=9 17/15=10 2/15
9 24/27+12 13/27=9+12+ (24+13)/27=21 37/27=22 10/27
1-12/19=19/19-1/19=(19-12)/19=7/19
8-3 6/15=8-3-6/15=5-6/15=4 15/15-6/15=4 (15-6)15=4 9/15=4 3/5
12/11-6/11=(12-6)/11=6/11