Два самолёта вылетели одновременно навстречу друг другу из 2-х городов, расстояние между которым

5800 км, и встретились через 4 часа. Если их скорость отличалась на 150 км/ч ,то большая скорость составляет .. 1) 950 км/ч , 2) 800 км/ч, 3) 820 км/ч , 4) 720 км/ч , 3) 850 км/ч Надо СРОЧНО !!! пожалуйста напишите решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорных Александр.
5800 : 4 = 1450(км) - пролетели оба самолета за 1 час
х + (х-150)=1450
2х - 150 = 1450
2х = 1450+150
2х = 1600
х = 800
Ответ: 2)
Отвечает Гладышев Виталя.
Скорость большего 800км/ч, а меньшего 650км/ч. Потому что скорость сближения равна 5800:4=1450 км/ч
800+650=1450 км/ч