в библиотеке 4800 книг половина книг выдана читателям а остальные книги расставлены на шести

стеллажах -поровину,а на шестом стеллаже на 12 книг больше чем на каждои из остальных.Сколько книг было на каждом стеллаже

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Александра.
4800:2=2400
2400-12=2388
2388:6=398 -на каждом стела же
398+12=410 -на 6 стелаже