Помогите пожалуйста решить задачи 1. На почте до обеда рассортировали 32 пакета с письмами, а

после обеда - 26. После обеда рассортировали на 84 письма меньше, чем до обеда. Сколько писем рассортировали за весь день, если в каждом пакете было одинаковое количество писем? 2. В библиотеке на двух книжных стеллажах на каждой полке одинаковое количество книг. На первом стеллаже 6 полок, на втором - 8 полок и на 50 книг больше, чем на первом стеллаже. Сколько книг на каждом стеллаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Илюшенкова Рита.

1. 
32-26=6 пакетов
84:6=14 писем
32*14=448 писем
448-84=364 писем