Tg60×Tg50×Tg45×Tg40×Tg30


Ответы на вопрос

Отвечает Табачук Влад.
Tg60 = √3,  
tg45 = 1,  
tg30 = 1/√3.  
Найдем tg50 · tg40 = tg(90 - 40) * tg40 = ctg40 * tg 40 = 1.
Значит данное произведение равно √3 * 1 * 1 * 1/√3 = 1.