Решите уравнения: а) х-3/4=3/5-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Макс.
Х-3/4=3/5-1/4
х-3/4=12-5/20
х-3/4=7/20
х=7/20+3/4
х=7+15/20
х=22/20
х=11/10
альтернативный вид: х=1(целая)1/10, х=1,1