Y×34-67=341 как решить это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.
ПОРЯДОК действий
1 - разделить известное от неизвестного - изменяя знак при переносе.
34*х = 341 + 67 = 408
2 - выделить неизвестное
х = 408 : 34 = 12 - ОТВЕТ
Отвечает Рикудов Александр.
Y*34-67=341
Y*34=341+67
Y*34=408
Y=408/34
Y=12