Сумма площадей двух квадратов равно 208 м2.Найди стороны этих квадратов , если сторона одного из

них на 4 м короче стороны другого. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.
Составим уравнение: а^2+(а+4)^2=208. Раскроем: 2а^2+8а-192=0 Решим:Д=40. а=8 (а=-12 - посторонний). Значит, сторона одного квадрата равна 8м, а второго - 12м.