Какое количество вещества соответствует 320г оксида меди CuO?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Максим.
М (Cu) =64г/моль ; М (О) = 16 г/моль (эти значения взяты из таблицы Менделеева);
кол-во в-ва (CuO)= m/M = 320 г /80 г/моль= 4 моль.