часы отбивают каждый час столько ударов, сколько они показывают часов, а каждые полчаса- один

удар.Сколько ударов сделают они с часу дня до 12:00 ночи

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анютка.
13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+24= (13+24)×6=222 удара (вроде так)