Упростите выражение:   a) sin(2п-a)tg(п/2+a)ctg(3п/2-a) все это делим cos(2п+a)tg(п+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Гавринёва Виктория.
(получится 1)
-sin \alpha  (-ctg \alpha)tg \alpha всё делим cos \alpha tg \alpha = sin \alpha ctg \alpha делённое на  cos \alpha = sin \alpha умноженное на  cos\alpha делённое на  sin \alpha и всё это делённое на  cos \alpha =1