Решите уравнения: Первое -3х-1=0 второе 2х+7=5 третье 5х-2=0 четвёртое 9-4х=1 пятое 3у-11=1-2у

шестое 2(у+2)=-3(у-1) седьмое у+4=2у-5 восьмое 7(у-3)=-2(у+3) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.
1.-3х=1 х=- 1/3
2. 2х=-2 х = -1
3. 5х=2 х =2/5
4. 4х =8  х = 2
5. 5у = 12 у = 12/5
6 2у + 4= -3у +3  5у = - 1  у = -1/5