Решите уравнение 1/6 x + х = 3 укажите верный ответ а) 1 5/6 б) 3 1/2 в) 2 4/7 г) 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.
1/6х+х=3
1 1/6х=3
х=18/7=2 4/7
ответ в )