Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 18км в час.Возвращался он другой дорогой, которая была

длиннее на 10км, и скорость велосипедиста уменьшилась на 2 км в час. За какое время велосипедист преодолел обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.

1.  3*18=54 км дорога в одну сторону

2. 54+10= 64 км дорога обратно

3. 18-2 = 16 км/час скорость велосипедиста обратно

4. 64/16=4 часа преодолел дорогу обратно

Ответ: за 4 часа преодолел обратный путь.

Отвечает Аманалды Арсен.

1)18 х 3 = 54(км) весь путь

2)54 +10 = 64(км) обратная дорога

3) 18-2 = 16(км в час) скорость на обратном пути

4) 64 :16 = 4 (часа) затратил на обратную дорогу

 

ОТВЕТ: 4 часа