Туристы два часа Плыли на катере со скоростью 23 километров час и 3 часа ехал на автобусе со

скоростью 55 километров в час сколько километров туристы прошли на катере и проехали на автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Мария.

V1-23км/ч

V2-55км/ч

t1-2ч

t2-3ч

S- ? км           S=S1+S2

S1=V1*t1     S2=V2*t2

23*2=46км-путь на катере

55*3=165км-путь на автобусе

46+165=211км-весь путь туристов