Найдите периметр треугольника КМР, если длина стороны КМ равна 5см 8мм, сторона МР на 1см 5мм

длиннее стороны КМ, но короче на 2см 3им стороны РК.

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
1) 5,8 + 1,5 = 7,3 см (МР)
2) 7,3 + 2,3 = 9,6 см (РК)
3) 5,8 +7,3 + 9,6 = 22,7 см
ответ: Р(периметр) = 22,7 см