с кирпичного завода в первый день отправили потребителям 13085 штук кирпича,а во второй в 2 раза

больше. сколько всего штук кирпича отправили потребителям за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкрат Маша.

Решение:

1) 13085 * 2 = 26170  (шт) отправили во второй день

2) 26170 + 13085 = 39255 (шт)

Ответ: 39255 штук кирпичей отправили за два дня.