В одной фляге молока в полтора раза больше чем в другой.Если перелить из первой фляги во вторую 8,5

то молока в них окажется по ровну. Сколько молока в каждой фляге ( за ранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Петелецька Юлія.

усть х л молока в одной фляге, тогда в другой фляге будет 1,5х. Если 1,5х-8,5, а х+8,5, то составим и решим уравнение:

1,5х-8,5=х+8,5

1,5х-х=8,5+8,5

0,5х=17

х=17:0,5

х=34 л молока в одно фляге

1,5*34=51 л молока в другой фляге

34+51=85 л молока в обеих флягах

Ответ: 85 л молока 

Отвечает Кутявина Аня.
Пусть х л молока в одной фляге, тогда в другой  1,5х л. Если 1,5х-8,5, а х+8,5, то молока во флягах будет поровну. Составим и решим уравнение:

1,5х-8,5=х+8,5

1,5х-х=8,5+8,5

0,5х=17

х=17:0,5

х=34 литра молока было в одной фляге

1,5 * 34=51 литр молока во второй фляге

Ответ: 34л, 51 л