В одной фляге молока в 1.5 раза больше чем в другой.Если перелить из первой фляги во вторую 8.5

литра то молока в них окажется поровну сколько молока в каждой фляге?

Ответы на вопрос

Отвечает Вергасов Стас.

Пусть х литров молока в одной фляге, а в другой 1.5x.
По задаче 1.5x - 8.5 , x + 8.5.
Составим и решим уравнение:
1.5x - 8.5 = x + 8.5
1.5x - x = 8.5 + 8.5
0.5x = 17
x = 34 (л.) - молоко в одной фляге
1) 1.5 * 34 = 51 (л.) - молока в другой фляге
2) 34 + 51 = 85 (л.) - молока в обеих флягах
Ответ: Всего 85 литров молока