Решите уравнения(только подробно, со всеми действиями). 1. -4+3x=8x+5 2. 9+4x=8x-9 3. 2+8x=3x+9

4. 5-2x+3x-10 5. 5-2x=8x+9 6. 3-4x=4x-5 7. 4x+4=-6x-5 8. 3x+3=-2-7x 9. -1-x=-10x+3

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Вера.
1. 3x-8x=-9-9
-5x=-18
x=18/5
2.-4x=-18
x=18/4=9/2=4,5
3.5x=7
x=7/5
4.-5x=-15
x=3
5.-10x=4
x=-2/5=-0.4
6.-8x=-8
x=1
7.10x=-9
x=-0,9
8.10x=-5
x=-0,5
9.9x=4
x=4/9