Решите уравнение х+х:4=30


Ответы на вопрос

Отвечает Александр Литвинов.
х+х:4=30 перепишем уравнение так. чтобы х:4 выглядело дробью х\4
получаем : х+х/4=30 умножаем и левую и правую часть уравнения на 4 получаем: 4х+х=120
                  5х=120
                   х=120:5
                   х=24