длины сторон треугольника относятся как 2:3:4. найдите периметр треугольника,если разность

наибольшей и наименьшей сторон равна 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Крауз Марк.
Пусть х - длина наименьшей стороны.
Тогда х*3/2 = 1,5х - длина 2-й стороны, х*4/2 = 2х - длина 3-ей (наибольшей) стороны. По условию задачи:
2х - х = 12
Отсюда
х = 12 - длина наименьшей стороны.
1,5х  = 18 - длина 2-й стороны.
2х = 24 - длина 3-ей (наибольшей) стороны.
Периметр 12 + 18 + 24 = 54.